今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 请问我们村的自来水有点泥沙。?
提交时间: 2018-06-03
信件内容: 你好。县领导。我是西寨村的一个农民。我们村的水有点浑浊、   是水塔供的自来水。  怎样可以改善呢。   

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县韦林镇政府为您做出以下答复:

我镇接到转办的西寨村民吉磊所反映的用水混浊的问题后,镇领导高度重视,立即组织包村领导和包村干部、村组干部前往调查此事。

据了解,吉磊系西寨村二组村民,所反映的该组水质为“咸水”实属事实。之前村上发现此问题后,村委会召开村组会督促二组组长王斌解决此事,据悉,王斌派人多次想办法“挽救”这眼群众集资水井,首先把饮水层放深了一段时间,结果水质“浑”,未见明显改质效果,后又把饮水层改为浅水层,过了一段时间,还是没有明显的水质变化。镇村干部走访了解该组村民水质情况后,家中有净化器的村民反映,该水质经过净化器净化后,还可以“将就”饮用,若无净化器的村民饮用此井水,确实难以饮用。

最后,镇村联合召开村民大会,经村上和二组组长及部分村民代表研究决定,宣布该井为“报废”井,关于二组村民的用水问题,决定让二组的饮用管道和村上的“人饮工程”管道并轨,以改变二组村民的饮水难问题,现已实现与村上“人饮工程”管道并轨。截止目前,该村已解决了群众反映的饮水问题。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者