今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 云棋北路阳光肉业高音喇叭每天扰民
提交时间: 2018-06-03
信件内容: 阳光肉业每天早上播放高音喇叭,不断重复卖肉信息,严重影响居民休息,之前投诉过两次,停了一段时间,现在又是每天播放高音喇叭,吵的人就没有办法休息,

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我单位领导对反映问题非常重视,立即安排我局属单位监察大队三队执法人员,前往云棋北路调查反映问题。调查取证,耐心劝导在经营过程中严禁使用高音喇叭叫卖,揽客。我单位将按照相关条例进行处罚。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者