今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 农村土地确权登记
提交时间: 2018-06-04
信件内容:

尊敬的领导:

     咱们县近几年有没有根据国家政策进行不动产确权登记?为什么农村土地确权登记从来没有这方面的办理,按照陕西省不动产确权登记进度,早就全面完成,咱们县是什么时候进行的,进度如何了?

      根据调查报告显示,陕西省农村土地确权登记情况呈现以下特点,农村土地确权登记工作完成过半,70%以上的村土地资料有专人管理,80%的村土地权属及“四至”清晰,83.6%的村严格按照规定对农户土地进行了测量,三分之二的移民搬迁户在迁居地获得了耕地。另外,各村都对土地确权登记面积情况进行了公示,耕地流转情况发展缓慢。这是17年元月的报道,这消息属实吗?

      为什么范家镇根本都不清楚有这么回事?

      烦请尽快答复!谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县范家镇政府为您做出以下答复:

1.不动产确权登记大荔县还没有开始;

2.土地确权登记和不动产确权登记不是一起开展的;

3.范家镇要根据上级的总体部署依规依法才能进行不动产的登记确权工作;

4.陕西省农村土地登记确权情况报道属实。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者