今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 解决道路拥堵问题
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 因为门口县上换马路砖,导致通行马路太窄了,我们进出很麻烦,就这样情况 一大早这路上还停满了大货车,造成我们小区的行人  车辆无法通行  希望县上有关职能部门能够到现场看看,解决一下现在这种局面。   

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

交管大队立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对洛滨大道货车停放问题进行实地调研,并拿出整治方案

一是积极联系住建部门,加快住宅小区路段的施工进程,尽快恢复正常通行。

二是派警加强施工路段车辆指挥疏导,清理乱停乱放,提高道路通行效率。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者