今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 云棋北路阳光肉业高音喇叭每天扰民
提交时间: 2018-06-22
信件内容: 云棋北路阳光肉业为什么还在用高音喇叭销售,不是说6月9日城管局稽查大队三大队已经处理了吗?为什么6月10日到22日还在喊叫,难道这家卖肉的有什么后台,就取缔不了吗?不是和这个卖肉的过意不去,他每天早上7点多就开始播放卤猪蹄,卤猪肝卤鸡肉的,你说流动性的喊一下也就算了,可他每天早上不间断的用高音喇叭喊叫,实在受不了。城管局稽查大队三大队难道执法力度就这么差吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局领导高度重视,立即安排下属单位城乡管理监察大队执法人员,前往云棋路调查反映问题。经调查了解,双碑楼巷口应周边群众要求,流动卖菜、瓜果商贩在马路牙以上经营至9:30前自行撤离,我单位有专人管理。投诉阳光肉业高音喇叭叫卖,揽客情况不实。但在今后的管理中,我们将加大管理喇叭扰民等违规行为,如有不听劝阻的商贩、门店,按照市容管理规定给予暂扣违规音响设备或经济处罚。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者