今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 老年活动中心无法上厕所
提交时间: 2018-06-26
信件内容:
大荔县老年活动中心,平常老年人休闲健身的场所,也是老年大学所在地,每天早上下午来此锻炼的络绎不绝,大家都对这个民生工程拍手称赞。但最近几个月,活动中心唯一一间厕所一直关闭,锻炼的老人无处如厕。老年人行动不便,多数还患有疾病,无法上厕所成为一大难题,敬请相关部门实地调查一下,尽快解决这个问题,让活动中心设施更加完善,老年人更方便,拜托各位领导了。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县老龄办为您做出以下答复:

我县老年活动中心是老年人健身休闲的场所,每天来此锻炼的老人络绎不绝,2018年以前活动中心室外卫生间全天开放,但存在有些人不爱护公共设施及环境卫生的现象,导致卫生设施损毁严重,环境脏、乱、差,2017年底,我办对室外卫生间卫生设施全部进行了更换、维修,为了给老人提供更好的锻炼环境,制定了规章制度,规定室外卫生间开放时间为早上三个小时、下午三个小时,室内卫生间全天开放,确保老年人在活动中心锻炼得开心,最后再次感谢您对老年活动中心工作的关心和支持。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者