今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 露天烧烤违法营业至凌晨一两点,噪音扰民,严重影响居民休息
提交时间: 2018-06-26
信件内容:

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局领导高度重视,立即安排下属单位城乡管理监察大队执法人员,前往汇邦幸福城北门东御龙烧烤店调查反映问题。经调查了解,我监察大队允许在更换环保炉具后,在盲道以内有少量桌椅摆放。该市民投诉的问题,我执法人员向该老板再次强调文明经营,让老板劝导就餐市民文明用餐,在23:30前必须进店经营。

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者