今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 小学生幼儿园收假时间应该统一
提交时间: 2018-06-29
信件内容: 学校放假时间基本一致,但有的幼儿园为抢生源收假特别早,有的八月十号左右就收假,天气正热,不想叫孩子去那么早,老师天天登门叫,(有时几个学校轮番登门,实在令人生厌)孩子也怕老师,不敢不去,校车说是封存到开学,净做了样子,天那么热为抢生源拉着孩子跑来跑去真不安全。希望教育局严格管理,统一开学时间。谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

根据《幼儿园工作规程》第63条,结合当地实际情况,幼儿园可以在寒暑假期间继续为确实需要看护孩子的家长提供服务。如果确需为家长提供服务的幼儿园,必须坚持家长自愿的原则并报备中心校,经中心校同意后方可开园。针对你提出的幼儿园为争抢生源提前开学、三番五次登门叫孩子的问题,我们已经在全县园长会上专门作了强调,幼儿园收放寒、暑假的时间随同小学安排,不得提前开园,假期不得以收费为目的在幼儿园内办各种兴趣班、特色班,所属地中心校将会严加监管,不允许恶意竞争生源,扰乱群众正常生活及办学秩序,感谢您对我们工作的信任与支持,我们将进一步加强管理,努力办好人民满意的教育。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者