今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 同花路坟地
提交时间: 2018-07-03
信件内容: 大荔县搞这搞那能不能让人居住的环境美好些,同花路坟地处于县城正中心,实在是影响县城容貌影响周围群众生活,都多少年了政府不管视若无睹吗还是不想管,啥时候移走,四周全是住宅楼一墙之隔,人鬼在一块住,如果坟地在县政府院内政府会如何,请让人有个人适宜居住的环境让鬼有个合适的坟地。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-10
回复内容:

关于您所反映的问题,我县西城关街道办为您做出以下答复:

同花路中段坟地,属埝城社区一组老公坟,先有的坟地,后建的居民小区;此块坟地未被任何单位(开发商)征收开发使用,所以一直存在,同时2016年埝城社区一组已在别处新建了公坟。目前,埝城社区正在动员协调各户自行迁坟。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者