今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大学生补贴事宜
提交时间: 2018-07-07
信件内容: 县长;你好,打扰了。我的孩子王英,许庄镇西汉村三组人,2014年考入西安理工大学,属一批本科,2014年被县扶贫办列入大学生补贴范围,4年12000元,分4年拨完。第一年5000,第二年3000,第三年2000,都以打在账号中,剩余2000元至今还未到账,孩子今年毕业,后季上研究生。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县扶贫办为您做出以下答复:

经研究,我县2014年度大学生补助项目,第四学年不再列支。建档立卡贫困学生由高校给予补助。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者