今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 中陕核渭北中心医院搬起石头砸自己的脚!
提交时间: 2018-07-08
信件内容: 尊敬的县领导:你好! 我反映的问题是:(以下简称中心医院)1.做为公立医院、不靠医生的技术吸引病源、竟然让院内的我们大荔县的医生护士每个月每人介绍3个病人、完不成任务1个病人扣100元、是不是疯了……对的起中心医院这几个字吗?恶心至极!谁出的臭主意?简直倒牌子!这和垃圾民营医院有什么区别?和莆田系医院有什么区别?本来建院时间不长、不好好钻研业务、提高医疗技术、竟然用如此龌蹉低级下流的办法?把病人当商品、是不是傻了?脑子进水了?提高医护人员的积极性的办法有多种形式、为何选择下策、病的不轻呀! 2.医院各科室管理紊乱、有能力的上不去、没能力的瞎指挥、上层领导的领导力太差,各科医生相互推诿病人、各医护之间配合不到位、不默契、时间长了、轻了难免会出医疗差错、重了会出现医疗事故的、要警惕呀!! 3.中心医院承诺给医生护士买社保、五险一金、至今未实现、毫无诚信! 县领导们、希望能为我县打造一所真正的有技术有水平的公立医院、切实为百姓带来福音、像这样的披着羊皮的狼、若不改邪归正、还是趁早让滚蛋吧!还我县一个健康的医疗环境、谢谢!!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-16
回复内容:
关于渭北中心医院提出的相关问题,大荔县卫计局领导高度重视,立即组织相关人员开展调查,责令渭北中心医院立即进行整改,不断完善医院管理机制,补齐补强医院发展短板,更好地为全县广大人民服务。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者