今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 九州福鹏不作为
提交时间: 2018-07-10
信件内容: 九州福鹏一方面让你交房一方面电梯不交工? 还有今年小学招生的事,荔东校在哪,九州福朋在哪 这样的划分, 是真的教育资源部均衡还是利益的驱使?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题1,我县房管局为您做出以下答复:

吴林峰是九洲福鹏C2号楼3单元702室业主。

九洲福鹏按合同通知业主交房的同时,水、电、暖、电梯及天然气等所有应给业主开通的全部工程均交于业主。由于《陕西省物业管理条例》对何时启用电梯无明文规定,所以我县物管小区在多层带电梯商品房交付使用时,处于小区管理及安全考虑,自行规定在装修阶段暂时不开通电梯,九洲福鹏物业办规定,每栋楼业主装修超过60%后方可开始使用电梯,并且在开始使用电梯时,同时收取电梯费,电梯不开通期间不收取费用。并且我局已建议该物业办出于人性化考虑,尽量在交房时就开通电梯,灵活处理,最大限度方便业主。

我局工作人员通过电话联系业主,耐心地给业主解释了不开通电梯的原因,业主表示理解。

问题2正在受理中

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者