今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大学生补贴事宜
提交时间: 2018-07-11
信件内容: 收到回复,谢谢,建档立卡贫困生, 一,要是高效不补贴如何办。 二,所在高校怎样才能知道学生的信息. 三,未见孩子说学校补贴事宜。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-17
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经了解核实,张改绒女士为本户户主,家住许庄镇西汉村三组,该户不属于建档立卡贫困户,其女儿王英在西安理工大就读,属本科学段,今年大四已经毕业。根据张改绒女儿王英的具体情况,按照中、省学生资助政策,家庭经济困难学生可享受大学生生源地信用助学贷款政策,具体在我县教育局学生资助管理中心办理。

关于张改绒女士咨询的要是高校不补贴如何办,所在高校怎样才能知道学生的信息,未见孩子说学校补贴事宜的三个问题,建议张改绒女士应积极与女儿就读学校的学生资助管理机构联系,咨询补贴的具体事宜。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者