今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 汇邦北门真正美丽的大荔,欢迎各位领导尤其是市领导前来,也欢迎所有记者朋友前来
提交时间: 2018-07-15
信件内容: 汇邦北门的珊珊卤味王这家店门口晚上直至深夜真正体现了大荔县的夜景,划拳声,摇塞子声,整个街道的老百姓生存在一个有苦不能言的水深火热中,城管晚上十点半前来,和店老板吃着喝着,打着党的旗帜来执法,却在响应着大荔县政府的好政策,路边随便摆,除了大荔县周边各县都强制不能在路边摆摊,大荔县政府这是在促长经济发展还是打造大荔的夜景呢?有记者前来体会,说上一句这周边的群众都该怎么活呢?该去问谁?珊珊卤味王在大荔县究竟是受哪位领导的保护,这样无法无天。持续几年晚上不让业主入睡,更可恨的是中考高考之际,珊珊卤味王的门口深夜12点多还是喧闹声音超过正常生活的分贝。身在大荔县真的很骄傲能知道县城还有这么个小香港。恐怕连政府领导都没有享受过,深夜不如也去体会一番,看是什么滋味!无奈的百姓,无能的父母!足以!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局领导高度重视,立即安排下属单位城乡管理监察大队执法人员,前往汇邦幸福城北门珊珊卤味王店调查反映问题。经调查了解,我监察大队允许此店在更换环保炉具后,保证门前卫生良好,在盲道以内摆放规定数量桌椅,同时和城区夜间烧烤个体户一样签订了文明经营告知书和承诺书。要求经营户在晚上24:00点前进店经营,保证周边居民休息。执法人员现在每天巡查管理至2400点,发问题及时处理。该信件反映的“城管晚上十点半前来和老板吃喝”纯属诬陷。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者