今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 社保卡一直没发下来,不知被丢到哪个环节了
提交时间: 2018-07-16
信件内容: 您好,我是大荔县许庄镇义井村人。今年2月份满60岁,正常缴纳社保,但社保卡一直没发下来,问县社保局说发到许庄镇了,问许庄镇说发到义井村了,问村上说发给队上了,问队上说没发下来。反正就是左推右推,都不知道卡在哪,都不负责。我们人现在都在外地,要补办还得要回老家,非常不便。所以请帮忙协查社保卡到底在哪里,正常的流程每个环节应该都有记录。谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-17
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县居保办为您做出以下答复:

陕西省社会保障卡由陕西省信息中心制作,20176月发放至我居保办,我办自2017年起已为我县参加城乡居民社会保险人员发放社保卡414968张。我们根据信息,把卡分发至各镇,再由各镇发放至各村,最终发放到群众手中。

陕西省社会保障卡只限于本省查询、挂失和补办,如有丢失,可在本省社保卡合作银行网点办理相关手续。经与本人联系,告知其办理方式,达成共识,得到理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者