今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 请问我的银行按揭下来了吗?
提交时间: 2018-08-30
信件内容: 请问福寿花苑的问题解决了吗?什么时候可以能拿到房,上次回复有专人解决,现在到那种程度了,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:福寿花苑小区是大荔县城乡建设开发有限公司于2016年5月份开发,期间因股东之间的矛盾及经济债务纠纷问题,导致业主无法交房和办理商品房按揭手续等,后经多次协调现部分业主已入住,关于杨先生提出的问题,请与开发商联系办理交房手续,问题严重解决不了建议走司法途径处理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者