今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 幸福家园二期证件问题
提交时间: 2018-08-30
信件内容: 因有购房需求,特咨询位于中医养生院对面的幸福家园二期楼盘的证件问题: 一、该楼盘五证现取了几个证件? 二、该楼盘预计何时可以取得预售许可证? 谢谢,静待回复!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

我局对幸福家园二期五证问题进行核查,该开发企业分别于2018年8月17日办理不动产权证书(土地证)、2018年8月7日办理了建设用地规划许可证,其他证件我局督促开发企业尽快办理,争取在近期办理到位。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者