今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 农民危房改造补贴款被挪用
提交时间: 2018-08-31
信件内容: 尊敬的县长同志: 我叫陈春香,今年61岁,是朝邑镇紫阳村一组的农民。我的丈夫叫王元民,是一个残疾人,只有一只手。我的公公是参加过抗美援朝的老战士,为党和政府上过前线流过血。我跟我丈夫都是老实巴交的农民,但是这也不代表我们就应该被欺骗。紫阳村村长同志通知我们家办理危房补贴改造申请,说我们符合条件,让我们申请,我们按照村里的要求花了100多块钱办理了各种手续,按照要求提交给了村委,2017年9月份提交的资料,过去一年了说好的补贴一万块钱,发到卡里只有30块钱,这些补贴款根本到不了农民手里就被相关人员挪走了,为什么老是欺负农民?农民为这个国家做出的奉献还少吗? 我去找村长,村长说不知道,去县里信访办,扶贫办等四五个单位反映情况,都是你让我找他,他让我找你,互相推诿扯皮,打官腔让我回去等消息,我等到现在都没有任何消息。恳请县长同志为农民做主,实现政府切实为人民服务的宗旨。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

接到我镇紫阳村一组村民陈春香反映:丈夫王援民,是原在70年代生产队铡草时,失去右手,经济困难,2016年被列入危房改造户,交100元办卡但未打钱,村干部还收卡说打钱,但至今没有见到。我镇领导十分重视,成立了以包村领导韩刚为组长、包村同志伍旭升、张晓丽为成员的工作组入村调查,经过调查了解,2016年镇上安排上报你村危房补助事宜,县镇住建部门也对陈春香家情况进行了走访,并且填写了资料,经过镇村两级多次询问,上级部门还未落实下来,目前我镇还在积极协调中。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者