今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 汇邦幸福城垃圾清运扰民
提交时间: 2018-09-04
信件内容: 我们是汇邦C14楼住户,C14楼南仅隔几米远就是锅炉房,现在每天6点开始一堆人在锅炉房场子内清理垃圾,大喊大叫。6.20垃圾清运车来到锅炉房场子内,嗡嗡地响个不停,严重干扰到了我们的休息,幼儿还小,大哭大闹,吵得睡不成,希望能管一管,合理安排时间清运垃圾,不要扰民。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉人汪展鸿并非汇邦幸福小区业主。

经该小区物业公司与县环卫局沟通协商,垃圾清运时间定为白天,收集地点定为小区西门外,以后不会出现扰民现象。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者