今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于同州湖景区北坝坝顶路段停车收费事宜的询问
提交时间: 2018-09-04
信件内容: 2018年9月4日18时左右我驱车前往通州湖景区游玩,将车停靠在“同州里”商业服务中心段坝顶路北侧的停车位上,在景区游玩时与个别商户交谈中得知景区管理部门已于近日取消了对坝顶停车费用的收取。19时左右准备驾车离开景区时一位未着任何正规工作服饰、叼着香烟无法辨别身份骑电动自行车的男子将我车别停向我收取5元停车费用,我向其询问收费依据时他指着挂在电动车头上的一件标“车场管理员”的马甲让说我找景区管委会。随后我致电景区管委会,电话无人接听。 现景区疑惑关于景区坝顶路具体收费与事宜及收费管理情况。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-11
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县同州湖景区管委会为您做出以下答复:
我管理站于2018年9月5日,接上级通知,为给广大游客提供舒适、便利的游园环境,同时也是为解决游客投诉非机动车辆乱停乱放造成安全隐患,于2018年9月5日起,景区北大坝全段机动车停放不再收取停车费(之前一直为经营性停车位)非机动车暂存放于盛景广场东侧,待同州里东侧停车场修建完成,统一存放于同州里东侧停车位。另景区东西生态停车场照常收费。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者