今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 我想问下大荔有没有补贴
提交时间: 2018-09-21
信件内容: 大荔县是农业大县,周围的蒲城,华阴,华县,种植蔬菜大棚都有补贴,为什么大荔县没有,前几年有补贴,说的是靠近公路有,但是好多年了,政府部门来检查了,说的给补贴,到今天没有见过补贴。国家号召建设新兴农业设施,怎么到大荔就没有呢?是什么原因呢?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-26
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县农业局为您做出以下答复:

大荔县在最初提倡农民建设大棚时,根据省农业厅实施的“百万亩设施蔬菜项目”,对建设大棚的农民有一定的贴息贷款,设施农业发展到现在已具有一定的规模,所以省、市对大荔县农民建大棚已没有任何补贴政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者