今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 东关社区(十三厂家属区)西区卫生问题
提交时间: 2018-10-07
信件内容: 尊敬的县长:您好!希望你能在百忙之中关注一下东关社区西区的卫生问题。改造楼东区及周围生活垃圾成堆、将近600多平米的空地荒草有一米多高。这种环境状况严重影响到居民的身心健康和居住安全。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县东城关街道办为您做出以下答复:

一、十三厂小区西区卫生问题由于物业公司管理出现漏洞,导致垃圾未及时清理,社区将联系物业尽快处理。

二、该片空地社区已筹建“东关社区日间照料中心”,现已进行了民意调查,近期将上报。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者