今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 黑校车为啥还能违法接送?
提交时间: 2018-11-01
信件内容: 双泉太奇村幼儿园陕EB7672无资质校车长期在我两宜镇范围内非法接送学生,态度嚣张,经常给人说上面有人,它们是私人办的公办园,希辖区中队核查下,也请政府出面过问下,到底是谁在为这些违法违纪行为充当保护伞,打黑除恶管不了这些人吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

双泉太奇村幼儿园陕EB7672校车没有办理校车标牌,为了学生的安全,两宜中队民警就地对该校车进行封存。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者