今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 解决天然气问题
提交时间: 2018-11-04
信件内容: 我是三河明珠业主,已有业主入住五年有余,小区至今未通上天然气,当年买房时我们已经将天然气入户费交给了开发商,开发商至今未向天然气公司全额缴纳该费用,导致我们现在日常生活用气和采暖都成问题,天气越来越冷,望政府能出面协调,尽快解决此事,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-07
回复内容: 您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

我局联系大荔县逸华天然气有限公司调查此事,系三河明珠小区入户安装工程余款未对天然气公司结清,导致天然气未接通。针对今冬取暖,我局按照“宜暖则暖,宜气则气,宜电则电”的原则,先后做了大量的保障工作,各小区有集中供热的采用集中供热采暖,没有集中供热的小区可选择天然气进行供暖,这两样都不具备的小区采用电力采暖保障。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者