今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 有关隆发广场停车乱收费
提交时间: 2018-11-04
信件内容: 本人也是一名地地道道的城管镇人,在北京打工10年有余,因母亲摔伤骨折在县医院就诊,因明天面临小雨降温,去隆发买件衣服,从停车到出来不到15分钟,收费2元,刚进去时还问过停车收费标准,说短暂不收费用,结果收取2元停车费,比北京的停车场(龙德广场)收费还高,2元无所谓,感觉大荔县隆发广场乱收费太不厚道了,拿咋们着的土话说叫砸摊子里,希望有关部门狠抓这种乱收费现象。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县物价局为您做出以下答复:

一、调查情况

投诉人王先生反映在隆发购物广场购物,停车不足15分钟被收取2元停车费,认为不合理。经实地调查,隆发购物广场收取王先生2元停车费一事属实;经进一步调查,隆发购物广场停车场由社会资本全额投资建设,并在醒目位置对停车收费进行了价格公示。

二、文件依据

《渭南市物价局关于规范机动车停放服务收费管理的通知》渭价发〔2017〕288号文件第二条第(三)项中规定“由社会资本全额投资建设的停车设施服务收费实行市场调节价,由经营者依据价格法律法规和相关规定,根据市场供求和竞争状况自制收费标准”;第四条规定“所有停车设施经营者都要严格落实明码标价制度,在经营场所醒目位置设置统一样式的标价牌公布收费主体、收费标准、收费依据、计费办法、投诉举报电话等,接受社会监督”。

三、处理情况

经过向投诉人王先生进行价格文件宣读及实际调查情况介绍,王先生表示对隆发购物广场收取停车费一事表示谅解,对我局的答复表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者