今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 我该具体找谁
提交时间: 2018-11-05
信件内容: 我是一名退伍兵,今年登记退伍信息,因本人不小心丢失退伍证,登记信息时需要,所以我去供销联社查找档案,结果说找不到档案,让我去民政局查找退伍安置存根,我查到又去供销联社,他们还是说找不到档案,我现在也要参加社保,供销联社说他们没办法,我现在该怎么办

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县供销联社为您做出以下答复:

经查,何友仁同志于1996年由民政局介绍安置到我社。由于当时企业经营困难,加之本人不愿意安置去下属企业城关供销社工作,所以没有具体分配到那个企业。在2004年企业改制时,和本人协商,经本人申请同意参与城关供销社一次性安置。安置费和本人档案一并移交给本人去办理个人相关参保等有关手续。

附:个人档案移交清单

  解除终止劳动关系书

  个人安置申请及职工安置表


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者