今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 爱家超市星光店噪音扰民
提交时间: 2018-11-05
信件内容: 爱家超市星光店噪音扰民问题一直困扰我们,多次投诉,最近白天音乐的音量有所改善,但晚间冰柜发出的嗡嗡声丝毫没有改变,晚间让人难以入睡。我们白天要工作,晚上又无法安静入睡,这样的日子令人简直崩溃!恳求有关部门能帮帮我们,让我们有一个安静祥和的夜晚!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县环保局为您做出以下答复:

一、基本情况

经查,投诉人反映的大荔县爱家超市位于大荔县南大街西段,检查时,该超市正在营业,经现场检查该超市内有4个冰柜、6个冷藏箱,属于家用电箱。

二、办理情况

根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,责令大荔县爱家超市星光店:

1、立即改正违法行为。

2、在冰箱处增加防震垫。

今后,我们将进一步加大巡查力度,确保此类事件不再发生。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者