今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于安装红绿灯问题
提交时间: 2018-11-06
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是大荔县饲料公司东向阳路的居民,在我巷口是途经东环路、北环路的交汇处。由于没有红绿灯提醒,屡次造成车辆事故问题。为过往行人造成不便,也存在很大的交通隐患,希望有关部门能实地勘察,解决群众安全出行。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

2017年,我大队在该路口设置移动红绿灯进行为期半个月的观测,发现该路段做为禁限行车辆绕行前往朝邑方向的唯一道路,南北通行车流量较大,由北环路右转进入东环路车流量也较大,其余方向车流量较小。如果在此处设置红绿灯管制,则会加重南北对向车辆拥堵情况造成交通不畅,因此,建议在该路口暂不设红绿灯,待242国道东绕线通车后,将禁限行车辆全部引导至绕行线通行,该路口交通安全压力将会缓解。

目前,为缓解该路口的交通压力便于车辆通行,我大队已在前期将该路口西口、南口的单车道划为双车道,以便提高南北方向通行车流量。同时,我大队每日根据高峰车流量情况,适时安排警力对该路段实行指挥疏导,以降低车速和减少事故发生率,保障广大人民群众生命财产安全。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者