今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县云棋南路道路问题
提交时间: 2018-11-14
信件内容: 尊敬的翟县长,我要反映的问题是大荔县云棋路道路问题,此路段年久失修,坑坑洼洼,百姓意见很大,希望了解实情后能尽快维修。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

对群众反映的云棋路、南环路情况我单位已收悉。两条道路均是多年前竣工建成的,该路段排水设施陈旧,路面已超年限使用,造成路面坑洼严重,我单位对两条道路的质量安全问题每年进行多次维护保养。

按照县政府工作安排,结合棚改项目对该路段排水、路灯、道路一并实施。现方案已上报县政府,待改造方案经政府审批后。我单位尽快按照改造方案组织施工,消除安全隐患,解决群众出行不便的问题。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者