今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 物业不作为,不担当
提交时间: 2018-11-18
信件内容: 尊敬的县领导您好! 我是大荔县汇邦幸福城的一位业主,今天早上去物业那冲电费,工作人员只给我充了100元的电费。原因是物业费没有交。我说不是我不交,原因一是,单元的进户门从我入住到现在一直都是摆设(坏的)。住户没有安全感。原因二,楼道口经常停放电动车及摩托车,住户出入严重受阻。楼道本是消防逃生通道,如果发生不安全事故,人员撤离咋办。冬季本是安全事故高发时期,群众的安全谁来负责。物业人员说他们没有办法,我问他们谁能解决,他们说上级领导。我们住户不是不交物业费,只要我们的问题能解决,肯定会交。原因三,冬季取暖无人理,物业没担当。恳请领导解决。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉人为该小区业主,所反映问题属实。

投诉件所反映的单元进户门问题,物业公司会尽快维修,楼道停放电动车及摩托车,物业公司会加大宣传力度,让业主自觉将车放入车棚;今年取暖问题,物业公司正与供暖企业商谈中。

经与投诉人沟通,投诉人表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者