今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 听说过年要拆迁南环路老东关
提交时间: 2019-01-01
信件内容: 问下这是不是真的要拆迁原纪念碑东边 如果是真的,从哪里拆迁到哪里???如果拆了我家房屋,如何赔偿?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-02
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县棚改办为您做出以下答复:

目前,暂未确定正式拆迁范围,确定拆迁范围需报请县政府同意后,以正式文件下发,同时会将征迁范围、赔偿标准一并公布。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者