今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 道路社会车辆限行
提交时间: 2019-01-05
信件内容: 结婚面临道路限行,问下婚车和车队还能上路吗,一部分朋友开车被电子警察抓拍后会有处罚吗?还是要开具什么证明呢?结婚当天完事了有些朋友开车独自回家被抓拍怎么处理呢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-09
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

2018年,我交管大队根据《渭南市重污染天气机动车禁限行应急预案》通知要求,于11月30日制定《大荔县重污染天气机动车禁限行应急预案》,并于12月1日通过微信公众号向会发布遇有重污染天气,我大队根据上级部门要求和重污染天气预警等级,及时启动应急预案通过平台、手机短信等媒介提前一天向社会公布限行范围限行车辆号牌尾号确保重污染天气下车辆禁限工作有序开展。如结婚日期遇有发布车辆限行通告的当事人可提前调整结婚用车,以免耽误行程,如有车辆违反禁令被电子监控抓拍,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条、第九十条规定罚款200元,记3分,请自觉按受有关法律规定处理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者