今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于2019年兵役登记
提交时间: 2019-01-24
信件内容: 你好,我是今年高二的学生,我想向户籍所处办事处询问关于2019年兵役登记,我县是否有高原兵名额?登记高原兵需要什么材料或要求吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-30
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县人民武装部为您做出以下答复:

近几年我县征兵都有少数高原兵名额,没有专门登记高原兵规定,高原兵的选拔主要是身体要符合高原兵的特定条件,如心电图必须正常,大致正常都不符合等。

另,鉴于你是高二学生,按初中学历对待,现《兵役法》规定初中学历必须年满18周岁(或17周岁高中应届毕业生),且现在参军按照高学历优先排序,我县近两年初中生入伍基本没有。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者