今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于大荔县鸿基新天地电费问题
提交时间: 2019-03-02
信件内容: 鸿基新天地小区的电费为什么这么贵?商铺开发商和物业也没有运作起来,更没有宣传和招入住的广告。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-15
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉人并非业主本人,与房主为父子关系,反映问题属实。

1、电价问题

因该小区设计为半商业小区,部分住户电价实行商业用电价格,每度为0.693元,物业公司收取电费价格为每度1.00元,多余部分公摊电费及设施设备维护费。

2、招商宣传问题

开发商招商宣传已采取多种形式进行了发布。

经与投诉人联系,投诉人表示理解。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者