今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 大荔县羌白卫生院
提交时间: 2019-04-09
信件内容: 大荔县羌白卫生院院长赵建龙,乱发职工工资,每个月为自己的亲信多发1000到2000元不等,给职工多发300元让职工交200以便自己的开支,请问领导们这样的做法是否合理

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

接到县长信箱转来反映羌白卫生院院长赵建龙乱发职工工资、收取有关费用等问题。局党委领导高度重视,立即决定由局监察室牵头,抽调相关人员成立调查组,对反映的问题迅速调查。

调查组通过与院领导、职工进行谈话,查阅有关会议记录、工资发放情况及有关规定,对此事进行了细致调查了解。同时多次与举报人贺先生留下的电话联系,电话始终无人接听。

经调查,举报人反映问题失实。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者