今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 沙底新建成的大桥被堵,无法通行
提交时间: 2017-09-27
信件内容:

沙底,朝邑两地被洛河阻碍,两岸之间交通阻塞,只能依靠浮桥通行。随着新大桥的建成,这一切即将成为过去。但不知为什么,新建成的大桥被人用土方堵住,禁止通行。在不到100米的地方有老旧的浮桥还是在收过路费,遇到涨水,或者雨天更是难以通行。新建大桥为什么走不成,难道是浮桥承包者有心而为,为的是收取过路费? 两岸的群众怨声载道。 具体什么情况,不得人知

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

朝邑至沙底公路桥去年开始建设,今年8月底桥面完工,9月中旬桥两边护栏安装完成。因为桥面施工期间,不断有行人驾驶车辆过桥,安全问题无法保障,所有施工队只能用土方进行阻挡。目前,工程虽然已完成,但是还没有通过省交通厅验收,如私自开放桥面通行,造成的安全问题和工程质量问题谁来负责?经过镇村请示县交通局,预计10月中旬省交通厅前来验收,10月下旬方可通车。此事与浮桥承包者无关,不存在为收取过桥费而故意阻挡。沙底村委会也已告知村民,取得了群众理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者