今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 汇邦幸福城违章建筑
提交时间: 2017-10-28
信件内容:  各位领导你们好    汇邦幸福城 里边 好多门面房都开后门 还在 后门违章建筑 很多 棚子  和小区物业狼狈为奸 不考虑住户利益 请求县城管局 能 多多监督 谢谢

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-11-06
回复内容:

  我局接群众信访件,投诉同州路汇邦幸福城里面好多门面房开后门,里面存在很多棚子等违章建筑。我局立即派出监察大队二中队前往现场进行调查:经询问物业走访门面房房东调查核实,门面房后约2米宽的地方归门面房房主所有,不属于汇邦幸福城小区。关于反映棚子等违章建筑调查:属于门面房后窗的防雨棚,并未发现违法占用公共土地建设的棚子。

                                   大荔县住建局

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者