今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 求咨询
提交时间: 2017-10-14
信件内容:       您好!我有个事情想咨询一下共咱们大荔县交警部门。我的车是广东牌照,现在在家里放着,年审时间马上到了,我想做异地年审,请问一下咱们县年审的具体地址及审车部门的具体名称,方便广东这边出异地年审委托。谢谢!

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2017-10-20
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所咨询的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

异地车辆年检委托由渭南市公安局交支队车辆管理所受理

部门具体名称:渭南市公安局交支队车辆管理所

地址:陕西省渭南市临渭区辛市工业园大转盘东500米

联系电话:965126 

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者