今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于给新型农村农民发工资的问题!
提交时间: 2017-09-26
信件内容: 你好,我是大荔县一个农民的儿子,近期听说很多人都往冯村镇迁移户口,说是若干年后,农民发工资,冯村镇作为一个试验点。在网上查了一下,没有相关文件,我想知道这件事是真是假,若是真的,那也是好事,为农民谋福利,我们的政府值得点赞,我想了解一下关于农民发工资的具体实施办法和实行年限,其他村镇会在什么时候实行?

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-10-09
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县冯村镇政府为您做出以下答复:

接县政府“在线投诉”来件办理单,刘学反映给新型农村农民发工资的问题。接到办理单后,我镇高度重视,进行了相关的调查了解。刘学所反映问题不实。目前没有相关政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者