今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于统一供暖的问题
提交时间: 2017-10-18
信件内容: 请问现在正在建设的统一供暖系统将来能接入黄河国际小区里吗?

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-11-01
回复内容:

城区集中供热工程是我县为彻底解决城区居民冬季供热难题的一项重点民生工程,对深入推进铁腕治霾工作,营造天蓝、地净、水清的城市环境,提高市民群众幸福指数具有重要意义。

该工程计划分二期实施,今年实施一期工程,计划主要建设热源厂1座、主管网(洛滨大道、商贸大道、北新街和南北大街)3条、热换站等。

根据工程建设计划,今年供热区域主要是主管道沿线各住宅小区及企事业单位。您所说的黄河国际小区不在本期供热计划范围,如需详细咨询,可电话联系县热力公司(地址:洛滨大道阳光酒店五楼,电话0913-3390621)

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者