今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于十三场到东环路十字口堵车问题
提交时间: 2017-10-18
信件内容: 亲爱的领导,作为一个住在县城东边的大荔人,去县城东街十字口是必经之路,近年来县城车辆越来越多,本来县城东边居住人口就很多,再加上东边有十三场小区,荔东新城小区,就出现了车满为患的困境,基本天天早晨东新街(就是十三场出来往城里面的路),堵一大排车。我个人有点解决拥堵的拙见,希望领导考虑下,大概有两种解决方法,一种是在离路口五六米的时候,在北边多加一个右拐和直行道,这样就不会出现左拐,直行,右拐在一条路上的困境。另外一种就是十三场这条路不要设停车位,变三车道,进城变两车道,因为有好多右拐的车都是被个别左拐直走车堵在路口,过节期间甚至能堵到凌草村口。诚信恳请领导重视,改善下东边出行问题,造福于民。

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2017-10-26
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

一、加大整治和宣传力度

我大队责令城区中队根据路况实际采取有力措施,对东新街交通秩序进行集中整治,加强早高峰岗巡逻疏导,对违法占道经营的商贩进行清理,清理乱停乱放的机动车和非机动车,对双排停车、随意掉头等影响交通秩序的明显交通违法行为进行严厉处罚。

同时,加大宣传力度,倡导广大群众尽量采取绿色低碳环保出行方式,减少驾车出行,以步行、骑自行车、坐公交车等出行方式为主,既能节约道路资源,也能减少空气污染。

二、路面交通标线问题

针对提议的施划交通标线问题,经对道路交通实调研,东关十字东因道路条件有限,达不到施划三车道的条件,若增加车道,势必影响非机动车通行,剥夺了非机动车通行路权;因十三厂附近小区较多,为方便居民和周围车辆停放,根据实际在道路一侧施划了停车位。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者