今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于大荔县东野村幼儿园校车超载问题
提交时间: 2017-10-22
信件内容: 我是大荔县人,大荔县东野村幼儿园每个幼儿收取校车费600元/学期,校车为小面包车,每次都拉十几个幼儿,很多幼儿都是站在车上,当地农民敢怒不敢言,校车司机扬言你去告也是白告,我就不信,那么多幼儿的生命是开玩笑的,请领导们去实地调查,解决问题,习主席关心的问题,在偏远山区都能解决,在大荔县也一定能解决!!!!!

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2017-11-01
回复内容:

经调查,双泉东野村幼儿园雇用面包车接送学生并收取费用一事确实存在,接送面包车及费用系学生家长私下联系,学校并不知情。对此,教育局进行了如下处理:

 1、要求学校对乘坐面包车的幼儿家长进行批评教育,劝诫他们不得再让子女乘坐非制式校车上下学,并对全镇学生及家长进行乘车安全宣传教育。

2、学校与每名幼儿家长签订相关安全责任书

3、责令学校联合双泉辖区公安交警中队进行全面自查、排查,加大监管力度,杜绝此类事件再次发生。

今后,县教育局将严格按照《大荔县校车安全管理办法》,联合县公安交警大队加大校车监管力度,严防违规、违纪校车运行,确保师生人身安全。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者