今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 沙底新建成的大桥被堵,无法通行
提交时间: 2017-11-15
信件内容:

沙底,朝邑两地被洛河阻碍,两岸之间交通阻塞,只能依靠浮桥通行。随着新大桥的建成,这一切即将成为过去。但不知为什么,新建成的大桥被人用土方堵住,禁止通行。在不到100米的地方有老旧的浮桥还是在收过路费,遇到涨水,或者雨天更是难以通行。新建大桥为什么走不成,难道是浮桥承包者有心而为,为的是收取过路费? 两岸的群众怨声载道。 具体什么情况,不得人知           朝邑镇政府回复说是与承包方无关,为什么反应问题二个月没有解决,说什么要等省市两级验收,说什么防护没有安装到位(本人到桥上看过了),预计十月下旬开通。说什么向村民解释,纯粹胡说,我想问,向哪个村们解释了,又取得了谁的理解?纯粹是表面文章。    为什么不在桥的入口处张贴告示,表明工期,说明缘由。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-15
回复内容:   首先感谢你对大荔交通事业的关心,你所咨询的沙底与朝邑洛河大桥何时通行一事,定于2017年11月16日通车。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者