今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 在外地顺产住院费用可否在本地报销?
提交时间: 2017-11-16
信件内容:

我在外地上班,缴纳外地五险一金,媳妇系大荔户口,在本地乡镇(苏村)缴纳了农村合作医疗,考虑照顾方便,想回我们县(咸阳武功)生育小孩,请问应该怎么报销生育住院费用?在哪边哪个部门报销?(大荔还是武功)报销时具体需要那些手续?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-22
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县合疗办为您做出以下答复:

我省省内异地结算工作已于20178月启动,目前还没有武功辖区医院实行系统对接,不能实现异地即时结算,咨询人爱人户口在大荔县,如果在本县辖区医院住院生产,出院实行一站式结算服务,如果在武功县住院生产(公立医疗机构),出院将住院相关资料交辖区卫生院,上报资料为:住院病例复印件、住院发票、准生证、合疗本、当年参合缴费票据,户口本。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者