今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 冯翊路西段道路清洁
提交时间: 2017-11-29
信件内容:

大荔一直在创建美丽大荔,美丽乡村。可是冯翊路西段道路两侧落叶垃圾无人清扫。

   以前清洁工经常可以看到在打扫卫生,现在是基本看不见清早,而且是经现场坐在

路边,对两侧的卫生不关注。而且还堆放收集的纸箱及饮料瓶。 造成道路两侧环境极其

不美观,城管巡查人员也没有督促整改的。

      希望相关人员能看到一些实质问题,而不是拿手机拍个清洁照片就完事了。

     真心希望环卫工人能做好卫生清洁,还我们一个干净美丽的道路,您依然是我们最敬爱的环卫工作者。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

冯翊路西段道路属于住建局升级改造新建路段,所有的设施设备都未配备到位,目前未移交于我单位。为了不影响我县整体的环境卫生,平时的路面保洁都是我们从片区临时抽调人员进行保洁。现已对此条路段的垃圾、落叶全部清理。

在以后的工作中,我们要求各片对所管辖路段的环境卫生进行全面细化,加强管理。同时,对所有路段实施全面保洁,及时查漏补缺,确保不留死角。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者