今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于福安小区暖气不热的问题
提交时间: 2017-12-09
信件内容: 我受人委托,反映下福安小区暖气不热的问题:福安小区今年采用的是集中供热方式,但到目前为止,居民家中的暖气片冰凉,没有热度。望有关部门予以解决。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县供热办为您做出以下答复:

您所提到的福安小区暖气不热的问题,经调查,主要是因为天然气供应不足,我办已通知县热力公司尽最大努力协调供气单位增加配量,满足供热所需的燃气,并要求县热力公司与贵小区积极对接做好相关检修维护和宣传工作,同时还需贵小区业主、物业公司积极配合县热力公司加以解决。(大荔县热力有限公司暂且在洛滨大道阳光酒店5楼办公,联系电话:0913-3390621)

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者