今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 投诉陕西渭南市大荔县中国电信宝塔营业厅
提交时间: 2017-12-18
信件内容:
   投诉陕西渭南市大荔县中国电信宝塔营业厅     高:15319138891          本人:18191819888


     从14年办卡以来都是我本人在使用。18191819888这个手机号。原先办卡的时候用的是朋友的身份证,在今年9月份的时候18191819888实名到我名下。。  9月份过户,话费正常。  10月份话费正常。  11月份突然变成389的套餐。 打10000万 投诉,结果。10000号成认过错并道歉,退还多收的费用,并明确表示次月不会在多收费用。 12月份,同样的问题又来了。又收了389的套餐,,再次打10000号,对方表示就自己的过错按11月份处理,之后我又等了几天没反应,12月份我是月初4号左右打的电话, 在6号左右有个自称是姓高女士,电话15319138891  打电话过来,说系统问题,要等领导签字才能改领导最近出差了,12月份之前肯定能解决。15号我打电话给这样姓高的女士,让我再等两天。18号中午。姓高女士打过来电话说。改不了。。原因是我签过改成389的套餐。所以改不了。

问题一:9月份过户   套餐 199无限流量套餐    这套餐绝对够用。
问题二:10月份 话费正常    套餐 199无限流量套餐
问题三:11月份 话费异常  突然变389     打10000解决
问题四:显示扣是。199套餐        为什么实际扣389
问题五:12月份  话费再异常  389套餐  自称高女士说我签过389套餐不解决

  我是不是钱多,人傻,199无限流量套餐  对于我来说绝对够用。我为什么还要再加到389,  本人保证以上所说内容绝是实情。望请给于帮助。

 

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县电信局为您做出以下答复:

用户黄剑峰,号码18191819888,于2017年9月14日到营业厅办理过户业务,过户到卓国勇名下,营业员告知该号码过户后会产业最低消费389元,用户称你们只管过户,后期我找人取消最低消费。营业员给用户办理了过户业务,双方签字确认,并由卓国勇本人确认签订《中国电信渭南分公司“移动特规号码”协议书》。用户于12月3日投诉10000号,工作人员联系用户并录音,告知用户经本人办理签字确认有最低消费,用户不认可。工作人员告知用户会把情况反映给负责人后,再给用户回复。随后工作人员将用户来厅受理过程及用户投诉要求反映给负责人,负责人将当时受理的协议单查看后,按照正规流程处理。因当时留的电话为15319138891,用户于16号再次打电话咨询处理情况后,工作人员给用户回复按照正常业务规则办理。

针对用户提出的费用问题,经电信公司核查后,用户9月14日办理过户业务后,自10月起至今每月产生最低消费389元。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者