今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 韦罗高速公路啥时候通车
提交时间: 2017-12-19
信件内容: 我是在外的大荔县人,2012年韦罗高速开始修建,2012年7月4日正式动工。
韦罗高速北与京昆高速相交后直通榆林,南与连霍高速相汇后直达商州,不仅是陕西省规划中的三条纵线高速之一,也是渭南市建设“井”字型高速公路网的主骨架之一。修建韦罗高速对完善陕西省及渭南市高速公路网,充分发挥全省高速公路的整体效益有着十分重要的作用。该路总长52.3公里,至今5年了,还没有修通,本来的民生工程为何烂尾至今,市政府领导换了几届了,请问具体还要烂尾多久,什么时候才能通车

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-19
回复内容: 该工程是在大荔县实施的首条高速公路项目,自开工以来备受社会各届高度关注,但因种种原因一直未能建成通车,各级政府也是看在眼里,急在心里。去冬今春以来,市、县两级政府整合各类资金,积极化解遗留问题,多方斡旋,目前部分标段已启动复工,形成小范围的施工高潮,其他存在问题的标段正在积极解决,预计明年建成通车。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者