今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 因病至贫,请帮帮我们,脱离贫困户
提交时间: 2017-12-20
信件内容: 尊敬的县长: 小孩今年3岁,患有血友病每年用药60多支,每支价格430多元,最低价的保命药。随着年龄的增长药量也在加大60多支已不够用,省,市已经把这病纳入门诊,请问咱县啥时候能把这病纳入门诊,让我们早日拖离贫困!谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-27
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

根据《关于2017年特殊慢病认定有关事项的通知》精神,2017年门诊特殊慢病病种确定为18种,其中就包含有血友病。    

持患者近两年的住院病历复印件,2寸照片及参合证明到辖区卫生院合疗科办理认定手续,符合要求的提供本年度内与慢病有关的检查、治疗费用的原始发票(二级及以上定点医疗机构原始发票)交卫生院,由卫生院上报合疗办审核后将补偿金拨付卫生院,由卫生院兑付患者。

经与咨询人电话沟通,本人2017年度没有符合规定的门诊票据,咨询人对和合疗政策表示理解。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者