今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 投诉荔兴源
提交时间: 2017-12-20
信件内容: 荔兴源烟囱太低,污染太大,味道呛鼻,导致周围居民玻璃灰蒙蒙的看不到外面,不敢开窗,请求政府予以解决

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-25
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县环保局为您做出以下答复:

经查,群众投诉的荔兴源洗浴休闲会所位于大荔县北新街中段,经营人为张帅。该会所建于2014年8月营业面积300㎡左右,会所西北角有洗浴锅炉1台,该炉燃料为生物质颗粒,除尘设施为湿法除尘,烟囱高度不足2米。现场检查时,该会所的烟囱口有少量烟尘排出,经对负责人张帅询问得知,由于是新买的新型生物质锅炉,对锅炉的使用不是很规范,负责人说尽快和锅炉商家联系,派专业技术人员给予指导,确保达标排放。

据此,我执法人员对该会所提出以下要求:

1、加高烟囱高度,高度不低于20米;

2、立即联系第三方检测公司对锅炉进行监测。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者